Участие на X республиканском конкурсе исследовательских работ учащихся "Дойдум - Отечество"

Участие обучающихся ГБОУ РС(Я) ЦДО «Тойбохойский республиканский историко-краеведческий комплекс Г.Е. Бессонова» на Х республиканском конкурсе исследовательских работ учащихся «Дойдум Отечество», посвященный Году детского туризма в России в рамках Десятилетия детства. Конкурс проводился ГАНОУ РС(Я) «Республиканским ресурсным центром «Юные якутяне» при содействии Исторического парка «Россия-Моя история», Национального архива РС(Я), Национальной библиотеки РС(Я), ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» в целях дальнейшего развития поисково-краеведческой работы учащихся, проведенной 14 марта 2019 года.

В секции «Земляки. Исторический некрополь России» участвовал ученик 10 «а» класса Тихонов Саша с докладом «Учитель, Герой труда Г.Е. Бессонов». Руководитель: педагог ДО Тихонова К.С.

В секции «Школьные музеи. История детского движения. История образования» участвовал ученик 10 «а» класса Андреев Миша с докладом «История создания Тойбохойской картинной галереи». Руководитель: педагог ДО Егорова З.В.

15 просмотров0 комментариев

Положение IV республиканского конкурса классных хоровых коллективов общеобразовательных школ «Запоет школа – запоет вся республика» Конкурс вокально-хорового исполнительства детей проводится в рамках

Күндү биир дойдулаахтарбыт! 2021 сыл сэтинньи 7 күнүгэр Социалистическай Үлэ Геройа Г.Е. Бессонов тэрийбит Тойбохойдооҕу кыраайы үөрэтэр музей 85 сылын бэлиэтиир. Ол чэрчитинэн ыытыллыбыт музей экспоз